Just-Do It

У кого цитрофунелла? Поделитесь советами по уходу за растением.

Андрей Матвеев

Уход несложный: цитрусовым нужны хороший дренаж, отсутствие сквозняков, обильная подкормка. Летом их следует выставлять на свежий воздух.
Умеренная, зимой не ниже 12С температура. Светолюбивы, требуют солнечного освещения.
Полив умеренный в течение всего года. Листья полезно иногда опрыскивать.
Пересадка по необходимости весной.

Евгений Топилин

Самый живучий цитрус в квартирах.
Летом свежий воздух, много света (к лучам солнца приучать постепенно) , обильный полив.
Зимой, если нет дополнительной подстветки - пониженная температура (от +9 до +15), редкий полив.