Anastasia

Что такое "чекинюсь"?!..Поиск юзал, но в чём смысл/профит - так и не понял.

"Зарегистрироваться, например, при въезде в гостиницу (в Англии, в Америке) " - это единственное значение, которое я знал до недавнего времени )) Check in и check out.
Но теперь это понятие явно стало модным в совсем другом смысле. Т. е. с помощью системы можно посмотреть:
1) где некто побывал;
2) что думают о некоем заведении те, кто в нём чекинились.
Так?
Ну заведению, может, и профит: может быть как реклама (если только отзывы не больно отрицательные) . А самому чекинящемуся - просто "не держи в себе, поделись с народом"? )

Василий Седов

Это значит отметиться в каком месте, оставив коммент. Например, зашел ты в суши бар. Покушал выпил чего то. И пока сидел там поставил чек: "мол суши супер а пиво здесь моча!!! "
Другой пример: ехал ты на машине а по встрече в темя дебил влетел. Ты сказу на карте чек ставишь: "здесь дебилы по встрече ездят"
Ну и т. д.

Лидия Бурлакова

Check in

отметка на карте что ты там побывал. Тупость несусветная)

Хотя некоторые заведения дают скидку, если ты пару раз у них зачекинишся, но все равно тупость ))))

Дикий

chek in отметиться в местах, где присутствуешь (приложение Foursquare, например)

Марианна Бурыкина

Зарегистрироваться, например, при въезде в гостиницу (в Англии, в Америке)