Илья Бузенков

Что значит #include . только не пешите включить мозг подробней пожалуйста

#include

Алексей Поляруш

подключение мозга 🙂 (типа прикол прогеров) brain - мозг.

Алексей Зайцев

эта директива говорит что при компиляции программы необходимо подсоединить файл-заголовок (h = header), внутри которого может быть какой-то код используемый в разных программах. это могут быть и какие-то библиотеки и инициализация каких-то глобальных констант и пр.

не плохо чтоб вы понимали в чём отличие
#include
и
#include "brain.h"

Анна Титова

Серега прав. Инклюд это библиотека