К Е

Как разобраться с include и метатэгами?

Допустим, есть сайт, у которого хэдер помещен в header.php и подключен include на indexОвую страницу. Но для каждой страницы нужно прописывать meta keywords - а они на каждой странице разные - следовательно, для каждого хэдера на каждой странице они свои. Вопрос в следующем - как поступить - делать уйму php-шный хэдеров и каждый подключать или забить на идею с ключевыми словами?

Сова Сова

Вариант 1. использовать http://www.php.net/manual/ru/function.ob-start.php
Вариант 2. в header.php поместить переменную:
...
< meta name="keywords" content=" < ?= $keywords ?>" />
...

и задавать ее до самого include:

$keywords = "надо, стараться, пользоваться, поисковиками";
include("header.php");

Кристина Новикова

Зависит от сайта. Хомяк и без кейвордов проживет.
Для любого другого - надо делать. И не инклудами, а на ПХП - из базы.