Наталья Бутенко

Вопрос по C++ Builder ( include Unit1, Unit2 )

Здравствуйте!

Обьясните пожалуйста как прописать так, что переменные были видны из любого юнита.

Например когда я создаю проэкт, есть unit1.cpp.
Я создаю unit2.cpp, а в первой прописываю #include unit2.cpp

Первый видит все функции которые прописаны во 2м юните,
но 2й невидит функций и переменных первого.

Как сделать так чтоб все юниты могли видеть переменные и функции друг друга???

Дашутка

#include unit2.cpp - не прописывают, а #include "Unit2.h"
Для этого есть пункт меню File\Include Unit и так для каждого юнита подключай нужные
Глобальные переменные должны быть видны в проекте каждому если это надо

Данил

Хм, в Билдере давно не работал, но в Дельфи чтобы вторая форма видела переменные первой надо на первой форме переменные прописать в разделе public.

Ан
Анастасия

Точно также пишешь директиву #include "unit1.h" в uint2.