Лёнушка

Помогите с include(); ...

Есть файл index.php. В этом файле прописан код . Если я в файле создаю переменную "а" со значением "а", то файл b.php эту переменную не видит. Я в первом файле хочу создать переменную, а во втором файле хочу вывести эту переменную ( print $a; ). Почему второй файл не видит эту переменную? И как решить эту проблему? Заранее спасибо!

Есть файл index.php. В этом файле прописан код < ? include ( ' blocks / a.php ' ) ; include ( ' blocks / b.php ' ) ; ? > . Если я в файле создаю переменную "а" со значением "а", то файл b.php эту переменную не видит. Я в первом файле хочу создать переменную, а во втором файле хочу вывести эту переменную ( print $a; ). Почему второй файл не видит эту переменную? И как решить эту проблему? Заранее спасибо!

Юлия Изюмникова

Должно работать. Но только если переменная объявлена не внутри функции.