Дмитрий Чубов

Дайте совет правильной диеты?

Нужно сбросить 5 кг жира не теряя мышечной массы. И как думаете подойдёт такая прога: 4 дня кушаю одни белки, а потом 4 дня ем как на массе???

Людмила Берникова

Кроссовки, спортивный костюм, ходить быстро, насколько можно быстро, но не сбивая дыхания, чтобы хватало. Ходить в таком темпе не менее 1 часа.
Ходить так, чтобы по окончании тренировки футболку можно было выжимать.

5 кг жира потеряешь, мышцы только окрепнут.
Если нужно подробнее, пиши на емейл, расскажу.

Оля Работяга

Библия поощряет нас быть «умеренными в привычках» (1 Тимофею 3:11). Поэтому лучше вовремя питаться и не злоупотреблять диетами. Пожалуй, лучший способ сбросить килограммы — здоровое питание и умеренные занятия спортом.
Не стоит увлекаться новомодными диетами. Таблетки для похудения, может, и притупляют на время аппетит, однако организм быстро к ним привыкает. В результате либо возвращается аппетит, либо замедляется обмен веществ и ты снова набираешь вес, либо возникают какие-то побочные эффекты — головокружение, высокое давление, тревожные расстройства и даже медикаментозная зависимость. То же самое можно сказать и о мочегонных средствах, и о препаратах, ускоряющих обмен веществ.
Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше. В меру занимаясь фитнесом несколько раз в неделю, ты обязательно почувствуешь результаты. Порой достаточно даже быстрой ходьбы или подъема по ступеням.