Ек
Екатерина

вот есть сварочные инверторы например ресата саи 220, мощность написано 6,6 кВт работает от

работает от сети 220 в, на вилке написано 16 ампер
а как так то при максмальной мощности что вилка будет грется чтоли
а розетки что тож будут грется и плавится ведь в быту я встречал толька розетки на 16 а максимально
поясните пожайлуста

Veronika Gagarina

если будешь варить 3-4мм ничего не греется если резать и на мах токах то будет усё гореть

Юлия

Скорее всего мощность у Ресанты САИ 220 - 6.6 !!кВА!! ,а это немного другой показатель.
Конечно для сварки на максимальном токе такого аппарат надо иметь очень хорошую проводку, но при сварке 3-4 мм электродом все будет хорошо, а этого легко хватит для сварки 10-ти мм деталей, что для бытовых целей, думаю, даже многовато.
Есть вот такая табличка, может Вам пригодится.

Lusilda Yudashkina

Долго и сложно объяснять разницу между ВИПом и обычным сварочным трансформатором, если обычный трансформатор, то розетка выгорит нафик, а с випом спокойно выдержит.