Татьяна Бульская

что мне положенно от государства?

Вопрос такой, я беременна двоими детьми, у меня есть старший ребенок ему 5 лет, своего жилья нет и в собственности ничего нет, я не замужем, как будет начисляться материнский капитал и что еще может дать государство, слышала что с тремя и более детьми дают участок в 10 соток в полмосковье? и еще я нигде не прописана ибо отец мой купил в подмосковье в ипотеку квартиру и мы продав нашу вложились туда, ждем прописки!! ! детей тоже прописывать будет негде!!! как быть?

Людмила Антонова

я не понимаю таких как ты! жить негде денег нет и ничего нет! а вы не боитесь рожать! простите пожалуйста! вы рожаете а государство должно ваших детей содержать! материнский капитал положен вам и помощь как матери одиночке и все! а участок дают по истечению 3-х лет! у моей подруге трое детей! я поэтому знаю!

Сергей Батурин

Пособие за рождение детей, материнский капитал - будет начисляться как всем. Без прописки не дадут полис ОМС. Про участок - вас поставят в очередь и лет через дцать может что-то и дадут. Заботиться ни о вас ни о ваших детях государство не будет.

Михаил Скороходов

Да да да в Подмосковье, в 3км от Москвы и дом с бассейном строят. Бесплатно: )
Участки то дают, только прописка нужна. Где прописаны там и дают участок. Переставьте, все из квартир по выписываются и пойдут получать участки. В Подмосковье.
Материнский капитал можно получить, но вот использовать его можно только через 3г. Раньше на выплате по ипотеке только. Хотя вам такой вариант подходит.
Вам нужно сходить в Собес и там вам всё расскажут. Скорее всего ничего не дадут. Выплаты идут по месту прописки. Хотя бы регистрация временная нужна. Подруга с 3мя детьми, прописанная в другом регионе, с трудом молочную кухню 3му ребёнку выбила, долго ходила скандалила.