Lilya Lilya

Что значит, если кровь часто сама идёт с носа?

С давлением всё в порядке!!!! Иногда при сильном выдувании соплей начинает идти кровь.

Ка
Катя

Причинами носовых кровотечений могут быть не только заболевания носовой полости, но и болезни крови, например гемофилия, заболевания сердечно- сосудистой системы (гипертония), опухолевые заболевания носа, стрессовые ситуации. Чтобы выяснить причину, вам необходимо обратиться к врачу, только врач может вам назначить лечение, которое вам необходимо.

Танюшка Лукина

Возможно повышенное давление. Померяйте.

Ге
Генрих

Резко падает давление

Сашка Щербакова

Давление повышенно. Исключайте из рациона повседневной жизни факторы повышающие давление - кофе например.

Нина Шуклова

Повышенное артериальное давление.
Возможно слабые стенки сосудов в носу (сходите на приём к оториноларингологу)

Ирина Ерохова

Проблеммы с давлением - резкое повышение и лопаются сосудики. , Либо заболевание - например сахарный диабет - в любом случае надо обследоваться, чтобы избежать возможных дальнейших осложнений - посетите участкового терапевта.

Турдукулов Медетбек

сосудики слабые, аскорутинку попейте.

Анастасия

уточните из одной ноздри? сосуды близко, советуют аскорутин 3 раза вдень 1 месяц, но с консультацией врача

Светлана

Или сосуды слабые. Или давление скачет. К врачу надо. Он скажет в чём дело

Наталия Васюкова

Давление. Ну а вобще мне мама говорит что это хорошо, а почему не знаю))

Евгений Мазур

Реакция на повышение температуры воздуха, возможно вам душно или давление скачет. А возможно просто сосуды очень слабые.

Мария Кабанова

к лору сходите. сосудик наверно лопается.

Елена Зубкова

хрупкие сосуды
последствия борьбы с насморком (из-за простуды, аллергии и т. п. )
недостаток в питании витамина С и пнжк жиров
нестабильное давление
повышенные нервные перегрузки

ЭКГ, общий анализ крови и консультации у ухогорлоноса будут полезны

Да
Дарья

Причина частых носовых кровотечений, согласно канонов тибетской медицины, это-нарушение **порядка**
печени, то есть-спазм внутренних долек печени.
Средством, останавливающим подобное неудобство, является следующее:
-Шафран (сухой, молотый-7 частей
-Соль каменная (Илецкая) (молотая) -1 часть.
Компоненты смешать, перетереть до однородного состояния; хранить в закрытой посуде. Принимать, при кровотечениях:
1/6 чайной ложки, запивая 1/4 стакана прохладной воды.
Это же средство используется при внутренних, маточных и сильных менструальных кровотечениях, а также при поносе или рвоте, с кровью, как
**закрывающее рот сосудам**.