Ма
Малаша

что делать если я зависим от компьютера и не могу оторваться даже если мне это вообще не надо?

Гена

если совсем не можешь оторваться, тогда попробуй найти в компьютере что-то полезное. освой какую-нибудь компьютерную профессию и сиди дальше. если ты зависим от социальных сетей, то с этим обратись к специалисту (психологу).