Екатерина Федорова

Подарила маме комнатную хризантему, а она вянет: (

Стоит на окне, северная сторона, поливаем обильно, ну как обильно, нормально.. Что делать? Или её уже не спасти?

Иван Богомолов

Комнатных хризантем нет.
Хризантемы это растения открытого грунта.
Есть хризантемы, новые гибриды, которые не переносят морозы.
Их надо выкапывать и хранить при пониженой температуре, как георгины.
Если Вы сможете организовать условия максимально приближенные к содержанию в открытом грунте, будут чувствовать себя комфортно.
Содержание в полутени, яркий свет, умереный полив, свежий воздух.
Если листья вянут проблема с корнями, боюсь Вы интенсивно поливали.
Попробуйте пырскать по чуть - чуть.