Людмила Базлина

подарили хризантему в горшочке - цветущую. можно ли сохранить ее до весны-посадить на даче???

Алмаз Джурабеков

вынь из горшка вместе с комом и посади в большей горшок подсыпав на дно дренаж и плодародную землю и по стеночкам набить плодородной земли полить водой с удобрением а весной после заморозков посадишь в саду не забудь осенью отсадить в горшок и пусть весны дожидается на подоконнеке

Андрей Власов

Конечно! Ей лучше всего будет на светлом прохладном подоконнике - ставьте как можно ближе к стеклу, холод ей не страшен. Посмотрите внимательно, нет ли паразитов на листьях (тли, клещик) , при первых признаках надо обработать средством от вредителей. Если горшочек очень маленький и корням тесно, осторожно пересадите в горшок побольше, не нарушая ком. И прекрасно она у вас перезимует.

Алексей Карташов

Конечно, можно

Елена Харитонова

Если начнет сохнуть, обрезайте и убирайте в прохладное место, слегка поливайте. Весной будет отрастать, начеренкуйте, она и в воде хорошо корни пускает, только немного наливайте-хватит Вам и для сада, и дла горшков. Успехов!