Azamat Wood

Если подарили в середине февраля цветущую ХРИЗАНТЕМУ в горшочке, сейчас она отцвела, следующее цветение осенью?

вернее сказать не отцвела, скорее засохла, все бутоны покоричнивели из середины. даже нераскрывшиеся загнулись. наверно потому, что с условиями у нас дома никак не получается. либо слишком тепло, либо сквозняк. хотя при этом из горшка уже новые ростки повыскакивали. ещё не перекидывала из родного горшка.

подскажите, когда возможно следующее цветение (если получится создать ей более-менее нормальные условия, конечно) осенью? или через год? или новое в моем случае уже маловероятно? (некоторые пишут, что без проблем цветут и не раз) .

в цветоводстве я профан, но цветок жалко. потому заранее спасибо за помощь!

Ольга Боева

Есть сорта, которые могут повторно цвести из пробуждающихся боковых почек.
Но это уже не то цветение.
После того, как отцветет основной побег, от корня отрастают новые побеги.
Их надо рассаживать в отдельные емкости,
выращивать и формировать.
Зацветают примерно через 30-40 недель.
Цветение многих сортов взаимосвязано с продолжительностью светового дня и сроками прищипки.