Виктория Иванова

купила гиацинт цветущий, после цветение мне его пересадить или уже осенью?

Петр Носов

Луковицу выкапывают и хранят в прохладном месте до следующей посадки.

Юля Яковлева

После цветения ждёте, когда листья пожелтеют и усохнут. Затем луковицу хранят в тепле и сухости всё лето, только перед посадкой в октябре (для Средней полосы) постепенно снижают температуру содержания, а затем садят в открытый грунт в песочную капсулу. Хранят в тепле, потому что только при этом закладываются цветочные почки. Гиацинт это южное растение и любит тепло.

Малыш

После цветения луковицу просушите и посадите в открытый грунт. Лучше осенью, но можно и летом. Зацветет на след. год.