Shuhrat

Деньги это результат процесса стандартизации?

Denis Tsok

В самом точном понятии этого слова.
И для упрощения манипулирования материальными ресурсами. (в личных целях))))

Дмитрий

Стандартизация — это деятельность по установлению правил и характеристик в целях их добровольного многократного использования, направленная на достижение упорядоченности в сферах производства и обращения продукции и повышение конкурентоспособности продукции, работ или услуг.
=================
Интересно те древние люди, что расплачивались еще монетами из кожи - знали об этом?

Юлия Тимофеева

Это инструмент порабощения.

Александр Савельев

Нет это средство материального взаимодействия.

Дмитрий Полынников

деньги - результат взаимодействия, их ценность - результат анализа. На данном этапе, результат анализа глупости населения.

Димас

Это продолжение процесса разложения души.