Мария Разживина

Если квартиру на 1 этаже залило канализацией, несет ли ответственность жкх и кто должен убирать?

Дима

Несёт ответственность и должен убирать виновный в заливе.
Правда его никак не заставить это сделать.

Лилия

А как вы узнаете по чьей вине это произошло. Будете вести следствие и производить эспертизу чья тряпка застряла в трубе.

Наталья

Ответственность за засор канализации несут жильцы, ЖКХ ведь не пользуется вашими удобствами. А убирать Вам придётся самому. И набить лицо тому, кто Вам устроил этот "праздник". Если найдёте его...)

Марина

Ответственность (в том числе и материальную) несет виновное в заливе лицо