Антон Кучеров

Как установить USB-модем к е-книге (планшетнику) (НУЖНА ПОМОЩЬ)

купила е-книгу WEXLER T7007, на упаковке ярлык "ТЕПЕРЬ 3G READER". Но установить самостоятельно USB-модем так и не смогла.
Алгоритм установки есть на http://wexler.ru/faq-ebook/#Android
Путь1. Пример подключения 3G модема для Wexler.Book Т7007 и Wexler.Book T7008

Перед подключением модема, проверьте его совместимость с электронным устройством Wexler, скачав список поддерживаемых модемов

1. Скачайте утилиту
2. Подключите USB-модем к ПК (ноутбуку)
3. Запустите утилиту tool_PortSwitch. Щелкните по кнопке "Find Device", а после того как станет активна кнопка, нажмите на "CDroom to Diag" .
4. После чего вы можете использовать 3G модем в устройстве Т7007 (T7008).
5. Для того, чтобы опять иметь возможность использовать 3G модем на ПК, произведите аналогичную операцию, только кликнув по другой кнопке "Diag to CDroom".

Однако, у меня возникли проблемы. Утилита не запускается.. .

Путь 2. Как установить ПО на Android планшет (электронную книгу) через ПК

Установка ПО на Android планшет с компьютера. Для этого способа Вам необходима программа InstallAPK. Действия по установке приложения на Android-девайс очень простые: нужно установить программу InstallAPK на компьютер, затем подключить через USB шнур Android-устройство к ПК, запустить установленную программу, выбрать нужный файл ПО (apk), который лежит у Вас на компьютере, и установить на планшет.

Не устанавливаются драйвера

Может быть, кто-то поможет из собсвенного опыта?

Елена Некрасова

я как-то пожаловался на аналогичную проблему компьютерщику, он зашёл в настройки на вторую сверху вкладку нажал, щёлкнул что-то и модем заработал без всяких сторонних программ, модем через шнурок подключил...