Елена Брагина

У моей сестри младшей воши и гниди! Как их убрать?

Леонид Зенченко

в аптеке продаются шампуни от педикулёза (вшивости) , на них указана инструкция по применению. Купите и пользуйтесь

Роман

Можно постричся на голо. Сразу пробема решиться.

Ольга Москвитина

В аптеке приобретите лекарства от педикулеза, название АНТИБИТ.

Лёнушка

реально в аптеке средство возьми, там посоветуют, моя двоюродная сестра так выводила, когда после летнего лагеря приехала, у неё завелись, от нечистых постелей и нечистых видимо детей

Катя Попова

В аптеках продается черемичная вода или серо-ртутная мазь. А после обработки (неоднократной, а с интервалами в 2-3 дня, т. к. гниды продолжают вылупляться) следует очень часто (можно ежедневно) мыть голову и полоскать уксусным раствором (непременно раствором, не уксусом!) И, естественно, сменить белье постельное, подушки просушить на солнце и тщательно выбить.

Елена Мещанкина

Помажь ей волосы любым нефтепродуктом и держать 2 часа платком. Потом тщательно промыть волосы. Вши уйдут!

На
Наталка

=======Избавиться от вшей за один раз=====
-1.Лучше купить препарат на натуральной основе, такой, как спрей или лосьон от вшей "Педикулен Ультра". Все средства "Педикулен Ультра" специально разработаны НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора, чтобы всего за одно применение полностью уничтожать вшей и гнид, не вызывая привыкания у насекомых

-В состав средств входит натуральное масло аниса, которое оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие — снимает раздражение кожи головы, вызванное зудом, а также уменьшает детскую раздражительность и плаксивость.

Выпускается препарат в форме лосьона (50 мл) , который подходит для обработки коротких волос, и спрея (150 мл) — для волос ниже плеч.

---------Правильная обработка от вшей и гнид---------
-Обработку волос от педикулеза следует проводить в проветриваемом помещении с хорошим освещением.

-Покройте плечи ребенка белым полотенцем для защиты от попадания средств на одежду. Начиная от корней, тщательно увлажните волосы средством "Педикулен Ультра", распределяя его по всей длине и слегка массируя кожу головы. Не жалейте средства, волосы должны быть полностью увлажнены.
-Оставьте средство на 30 минут. Если волосы длинные -соберите их в пучок и зафиксируйте заколкой.
-После тщательно промойте волосы теплой водой, а затем шампунем или мылом. Слегка просушите волосы полотенцем.

-При помощи гребня "Педикулен Ультра" с частыми зубцами тщательно вычешите погибших вшей и гнид, каждый раз очищая гребень полотенцем. -Проверьте результат с помощью лупы "Педикулен Ультра".

-Промойте горячей водой вещи ребенка, которые могут стать источником заражения.
- Постирайте одежду ребенка и постельное белье.

\ Помните, вши погибают при температуре выше 40ºС.

======Есть прекрасное предложение – гребень антив! ===
-В описании медицинского гребня antiv основной акцент делается на максимальное облегчение удаления вшей из волос при значительном повышении эффективности.

Гребень antiv сделан из специальной медицинской стали, благодаря чему его можно обеззараживать любыми способами.

Способность гребня antiv надежно удалять вши и гниды из волос достигается благодаря расстоянию между зубцами, которое меньше размера гниды, но больше толщины волоса (при средней толщине волоса 0,04-0,07мм расстояние между зубцами гребня antiv 0,09мм) . Кроме того, на зубцах гребня antiv есть специальные насечки, незаметные невооруженным глазом. Количество, форма и размер насечек на зубцах гребня antiv рассчитаны таким образом, что при расчесывании волос разрушаются все инородные тела (включая вшей и гнид) , поскольку эти насечки создают микроскопические режущие поверхности.

Для предупреждения повреждения волос при использовании гребня antiv, кончики его зубцов имеют закругление, а кривизна зубьев рассчитывается специальным образом.

-Медицинский гребень antiv применяется в качестве вспомогательного средства при комплексном лечении педикулеза волосистой части головы.

В большинстве случаев рекомендуется использование аптечного препарата против педикулеза с последующим вычесыванием волос (по прядям, с разделением пробором прочесанных и непрочесанных волос) и мытьем головы противопедикулезным шампунем. Во время расчесывания волос гребень antiv рекомендуется смачивать столовым уксусом.

Такая тройная схема обработки волос позволяет добиться практически 100%й эффективности борьбы с педикулезом

-Гребень AntiV - Инструкция по применению - YouTube http://www.youtube.com/watch?v=9daMsmJW_3Y

..
...я.... ....я....

ОГнемётом! ))