Олька

Что грозит за нарушения миграционных прав по выезду из родной страны?

Какое наказание или штраф понесёт человек, выехавший из родины без оформления документов в другую страну на постоянное место жительства, по прибытию обратно на Родину, если у него уже есть гражданство другой страны?

Сергей

никакого наказания не может быть. в каждой из стран вы гражданин только этой страны.