Николай Фомин

продал мото по договору купли продажи, с учета не снимал

На учета стоит на меня получается, если новый хозяин не поставит на учет на себя, и собьет человека то на меня повесят дтп?

Катька Воробьёва

Нет, на основании ДКП у авто уже другой владелец. Вам пока платить транспортный налог - до момента, пока авто с учета с Вашего имени не снимут. Штрафы с камер оспорите на основании опять же ДКП,
И для подстраховки, если новый владелец будет тянуть с переоформлением авто на себя, через 30 дней можете снять авто с учета со своего имени принудительно, по паспорту и ДКП - "24.5. ..В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается. "
ПС: А почему вопросы возникают после продажи? Продажа после снятия с учета самим продавцом не отменена.