Татьяна Харламова

Надо ли составлять договор купли-продажи, если я снимаю авто с учета?

То есть нужен он для снятия с учета или нет? Или это вообще в гаи не надо нести а в налогувую или куда там

Ольга Емелькина

ДКП нужен если продаете авто. Для снятия с учета - только паспорт, СТС и ПТС. Ну и госпошлину оплатить (100 руб. за снятие и 200 за внесение изменений в ПТС) . При желании можете получить транзиты. Далее можете ездить на снятом с учета авто - 5 дней без транзитов или 20 дней на транзитах. Только обязательна страховка ОСАГО. Если у Вашей срок еще не закончился, она действительна пока не меняется владелец.

Ярослава

пусть будет.

Возбуждения Регулятор

тёзка-для снятие авто вашего с учёта требуется все автодоки-паспорт, птс, стс и страховка и 200 р а вот далее вы с покупателем идёте оформлять ДКП--договор куплю продажу вашего авто ...то есть если у вас есть покупатель то только тогда и снимаете своё авто, ибо потом с транзитами очень мало дней остаётся для продажи. так и делаю продаю когда есть реальный клиент и с ним офорляем дкп, вам удачи (обычно ДКП оплачивает покупатель-оно ему важнее, около 800р)