Владимир Богданович

Куплю авто - договор купли продажи

Здравствуйте, хочу купить авто. Нужно правильно составить договор купли продажи. Что должно быть учтено, чтобы не обманули и в дальнейшем не возникло никаких сложностей и проблем?

Олег Ходаков

Allconsultants.ru — делал договор через сайт, сделка на ура прошла

Дмитрий Семенов

отдать стаховщице 500р и не париться в очереди

Dilshod Bobodzhonov

ДКП составляется в произвольной форме. Если боишься - можешь скачать с интернета любой образец. должна быть регистрация и продавца и покупателя, паспортные данные (действующий паспорт, не просроченный) , описание машины, списанное буква в букву с ПТС (марка, тип, вин, номер кузова, если есть) , указана цена сделки, дата, подписи продавца и покупателя.

Пишется в 3-х экземплярах, 1 - продавцу, 2 - покупателю (один останется на руках, другой - уйдет в ГИБДД) .

Сами же подписываетесь в новой графе в ПТС.

Реально невредно попросить продавца сходить с вами в ГИБДД на регистрацию. Это не обязательно, но и вам и ему будет спокойнее - вы увидите, что все нормально с документами, он увидит что вы поставили на учет и значит к нему не будут поступать ваши штрафы. Кстати, гаишники тоже это предпочитают, оставляют в деле ксерокопию паспорта продавца.