Ольга Тимошинова

"чай" официанта остается у него или в конце дня собирается и отдается начальству?

Маня Манкевич

Во всех заведениях по разному. В некоторых - отдается полностью тому, кто этот "чай" заработал, а в некоторых собирается общий за день всеми работниками и поровну делится на всех.

Надежда Салтыкова

с хуяли начальству конечно себе

Борис Молчанов

остается у него

Елена Мещанкина

Тоже всегда интересовалась этим вопросом. Вроде, как в кафе заведено. Начальнику точно не отдается, но где-то могу собирать и делить вместе, хотя это редко так. Чаще всего просто себе.

Aleksey Kiselev

Чаевые официант оставляет себе.

Юленька Байкалова

Остаётся у него, но сумму желательно не показывать. Поэтому клиенты кладут её в папку...

Андрей Зайцев

Кху)) ) Чаевые остаются у официанта. Потому что их давать никто не обязан. Это же просто благодарность. Моя подруга 3 года работает барменом, и уже ездит на "Приоре"... Чаевые выручают.
Начальник тут не причем.

Аленочка Потапова

С начальством делиться надо! А то будешь пустые столики обслуживать. ))

Та
Татьянка

В зависимости от заведения и жадности руководства.

Александр Лазарев

часть отдает управляющему, где то оставляет себе

Алёнка Солнцева

сдается на кассу потом делят поровну

Аннет Алексеева

Тут два варианта:
1. Чай личный, но - 10% на кухню, 15% в бар, остальное себе
2. Чай в общаг. Администратор отстегивает на кухню и в бар, остальное пилит между официантами.

Но если мне на чай выпадала пятихатка или косарь, я брала себе. Ибо нефиг.

Дм
Дмитрий

Смотря в каком кафе или ресторане