Дмитрий Хохлунов

Кошка не ходит в лоток !

Кошка ходит в лоток по маленькому, а по большому на палас в туалете. Лоток стоит от нее в 10 см. А ходит зараза рядышком. Пол в туалете протирала уксусом (не помогает) . После того как сходит тыкала носом ее и на то место которое она об поганила брызгала освежителем и всякими приблудами . НЕ ЗНАЮ ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ С ЭТОЙ ПАКОСТЬЮ! Кошке еще нет года, но пузатая . ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ?

всем большое спасибо) вариант с черным перцем мне очень понравился )

Анна Аверина

Покажите ей на своем примере, как надо. Может и Вы промахнетесь?

Маруся К

уж и не знаю попробуй лоток по шире поставить!

Ан
Андрей

У меня на такой случай стояло 2 лотка.
Попробуйте положить кошкины какашки в лоток. пусть кошка их увидит, может до нее дойдет. Лоток, естественно, должен быть чистым, многие кошки не любят в один лоток наливать и накладывать.

М_
Марина _-_-_-_

у меня была такаяже проблема. месяц мучилась! посыпте пол тёртым, чёрным перцем.

Танюшка Любимова

Есть несколько вариантов :
1) Переложить ее фекалии в горшок и ткните ее носом, чтоб она поняла куда надо ходить
2)Переставьте горшок на место куда она ходит по-большому (затем можно попробовать переставить его обратно, когда она несколько раз туда сходит)
3)Когда кошка начнет моститься на паласе, перенесите ее в горшок. (но тут уже надо за кошкой следить постоянно=))
Попробуйте все варианты! Удачи! 🙂

Св
Светлана

это значит, что вы её в детстве плохо дрессировали.