Мажинова Оксана

Что делать если кошка ходит не в лоток а около него?

у нас в доме стоит лоток на лесничной клетке около стенки а она какет на ступеньки а писает в лоток

Макс Цорионов

Поставьте второй лоток. Кошки очень часто брезгуют какать и писать в один.

Юлия Синицина

постелите в него туалетную бумагу.... и в мокрый лоток она ходить не будет... ещё ставят два лотка...

Анастасия Фёдорова

некоторые в грязный лоток не ходят, надо сразу убирать, если дело не в этом, то можно попробывать засыпать кристалики, или что-то типа того, что специально для кошачьих туалетов предназначено, если и не в этом проблема, то уж не знаю))) ) моя кошка старая, ей уже 18 лет, и она из-за старости иногда промахивается

Алтын Касымбеков

Надо понять, почему это происходит. У нас кот неделю отказывался ходить в горшок. Потом поняли - наполнитель сменили, стал чуть крупнее. Вздохнули, перешли на прежний - снова стал ходить в свой любимый горшок.

Марина

А лоток не засрат? Убирайте чаще.
монголокацапугрофинн - прибить вас надо

Дм
Дмитрий

на энимал плэнет есть приятный мужик, который разбирается в кошках. Был выпуск и про вашу тему, в большинтсве случаев у кошки проблемы со здоровьем. Понестите к ветеринару. Сдайте кал. Просто так, эти наичистейшие в уходе за собой животные, при нормальном лотке, с нормальным наполнителем и без проблем со здоровьем мимо не будут.

Виктория Ситникова

Запастись терпением!!!!

Михаил Сергеевич

Так может лоток мал для неё, они же ещё любят покрутиться туда-сюда, пока сядут, а ей может быть тесно! Или вообще лоток не такой, какой она хотела бы.