Сергей Гукин

Кошка не ходит в лоток! Что делать?

Кошка не ходит в лоток уже несколько дней, какает по углам. Когда вижу что она метиться, подставляю ей лоток, а она начинает пугать его и хвост распускает. Пару дней назад ее рвало несколько раз. Общее состояние положительное. Кушает нормально.

Михаил Апыхтин

Если кошка не ходит в лоток. То лоток идет к кошке. (Вместе со скотчем)

Дмитрий Малюков

ненадо ей под попу лоток подставлять))) ) отнесите кошку саму в лоток, или купите второй лоток для каках (многие в 2 ходят) , а там где неправельно сходила обработайте антигадином

Юлия Меркулова

Поставьте второй лоток.
Смените наполнитель.

Юлия Астахова

Купите ей специальний наполнитель для туалета, он с ароматами там какими то, или ставте лоток там, куда она идет писать

Марианна Смирнова

носом в какашки тыкать надо, а птом тащить к лотку, а не лоток к ней

Лилия Павлова

Если кошку рвет нужно ее сводить в ветеренару сразу а то потом поздно будет вдруг что случится.
Может быть лоток не всегда чистый и поэтому кошка перестала ходить в него.
А так можно постелить на то место куда она обычно гадит пару страниц газеты. Когда она сходит на газету, её(то есть газету) переложите в лоток. Она будет чувствовать свой запах в лотке, и будет ходить именно туда.

К9
Кatrin 999

У нее какие то неприятные ассоциации с лотком. Наполнитель последнее время не меняли? Там где нагадила в неположенном месте обработайте чем то цитрусовым или антигадином. Только кошку не бейте. Это она не из вредности, чем то ее лоток не нравится, раз она его пугает.

Sherzod Abdulov

Стерилизуйте кошку. У нее уже крышу сносит от гормонов.

Елена Зозулина

Моя старшая ходит в 2 лотка. Не лоток под кошку тыкайте, а кошку несите к лотку. В лоток ее любимый наполнитель и с сеткой или без- тут уж как кошка любит. Если сходила не туда- дела в лоток перетащите и покажите кошке. Можно закрывать на время своего отсутсвия кошку с лотками на небольшой территроии. Место где ходит неправильно можно обработать соком цитрусовых или эфирным маслом, антигадинами, уксусом, рассвором йода. Только не хлоркой. Впрочем моим пофиг на это было. Помог только двухсторонний скотч) Очень не нравится, когда лапки прилипают) Про стерилизацию поддерживаю)

Андрей Анисимов

Нарвите в лоток мелко и много газеты, если лоток с сеткой-уберите сетку!
Удачи Вам

Артак Чибухчян

У моих 2 лотка. А кот вообще ходит на унитаз. Может не подходит наполнитель. А еще многим котам не нравится решетка на лотке. Они часто травмируют себе когти и потом не ходят в лоток.