Светуська Пушистик

Простить? Выгнать? Забыть...

Вот просто не знаю как поступить. Взяла тайм-аут. Хочу услышать ваше мнение или послушать ваших советов.
Просто прошу вникнуть в ситуацию, от шуток очень прошу воздержаться, мне и так тяжело.
13 лет назад вышла замуж за человека, которого полюбила и который, как мне казалось, любил меня. Он меня младше на 8 лет, памирец. Это никогда не было преградой. Выгляжу я моложе своих лет, и на фоне друг друга эти 8 лет никак отражаются. Родила ему двоих сыновей. Сейчас им 7 и 11 лет. Ну в 2008г гражданство прописку -само собой сделала. Я никогда не держалась за квартиру и всегда думала что он со мной не ради гражданства и прописки. Прошло 3 года, в его жизни появилась девка, моложе его на 8 лет, его же национальности. Она прекрасно знала, что он женат и что у него дети. Это никого не остановило, они начали встречаться. Я узнала это. Было больно и обидно после стольких лет брака узнать, что муж тебе изменяет, а эта блядь (другого слова просто нет) еще смела мне звонить и писать в интернете, что у них любовь и что он с тобой из-за прописки и из-за детей.... Тогда я устроила грандиозный скандал, пыталась выставить его за дверь со словами: "Раз тебе со мной плохо, а у вас с ней любовь, ну и живите вместе! " Он не ушел. Уверял меня, что у них ничего не было. Только поцелуйчики. Ну и я, наивная чукотская девочка, поверила. Потом это все как-то затихло. Она свалила в свой Таджикистан. Потихоньку все это начало забываться, я вроде и простила его.. . Переодически эта баба писала мне в инете всякую дрянь, типа он меня любит, я скоро приеду ...Я не верила. В начале весны она приехала в Москву, и началось все сначала. Идиотские письма с требованием отдать ей моего мужа, типа у них семья и опять все про любовь. На все мои вопросы мужу, он отвечал: Не обращай внимания. А как не обращать внимания? я понимаю когда жена любовницу достает, а вот когда наоборот, для меня это непонятно. Опять у нас скандалы. Но. . теперь выяснилось, что у неё от него ребенок. ему около 2 лет, и он периодически туда ходит, якобы увидеть ребенка, ну и заодно с ней переспать. Опять был серьезный разговор, я ему поставила условие сделать выбор: Либо мы, либо она. Он отшучивался, типа у него будет 2 жены, а потом сказал, типа :Ну я же здесь, я ей сказал, что встречаться с ней больше не буду.
Как дама весьма недалекого ума она начала мне опять написывать всякую дрянь, опять про любовь, опять про паспорт, и опять отдай мне его. Выставила в инет фотки, где он с ней в обнимку, где гуляет с ребенком и т. п.
Забыла сказать, что на протяжении этих 3 лет он периодически выносил мне мозг и упрекал меня в измене ему. КЛЯНУСЬ! Я не то чтобы этого никогда не делала (причем на протяжении всей нашей с ним семейной жизни) , но и повода не давала.
Дом-работа-работа-дом.
Я не выдержала всего этого и выставила его за дверь вместе с вещами. Он просто приполз на следующий день и просил: ПРОСТИТЬ И ПОНЯТЬ. Он уже вот 3 дня здесь (без вещей) , а я до сих пор не могу принять решение. Забыть все и простить? Поверить? Она не даст, она теперь всегда будет присутствовать в нашей жизни. Она до сих пор мне пишет, что мол она не отступиться и будет его тянуть к себе. Наши дети его любят, и он их любит. Черт, я просто запуталась. Наплевать на гордость и принять? Или быть сильной и лишить детей отца и практически подарить этой бабе мужа?

про ребенка сказал, что точно от него, и якобы он на него похож

вот я и не могу эту кашу в голове разобрать...

Сергей Бондаренко

Если к другой уходит мужчина, то неизвестно кому повезло.

Вы найдёте ещё свой счастье, отпустите его.

Евгений Терешонков

Я бы в такой ситуации сказала новоявленной любовнице - приходи, заворачивай, уноси! Пусть он станет ее головной болью, пусть она выслушивает его претензии, пусть она оправдывается, что не изменяла. Вы считаете, что лучше прокручивать эту санта-барбару на глазах у детей? Правильно, что выставили. Не надо было возвращать. Вам нужно научиться брать ответственность на себя за свою жизнь. Мало ли в Бразилии Педров!)

Олька Бурова

вам оно надо - себе трепать нервы из за дикого поведения его шлюшки.. У него рыло в пуху, а он еще вам сцены устраивает??)) ну смех) ) заведите себе мужичка какого нибудь для любви и здоровья.. вам детей растить еще, а своего козла отдайте даром.. Если мужчина не может заткнуть рот своей шлюхе и обеспечить покой своей семье в случае своих похождений - то это не мужик.. а говно подзаборное.. зачем вам такое??

Юлия

Почитал вопрос, почитал комменты - полный демократический базар. Мнения всякие, а просвета не видно.
Когда ситуация неясна, надо увеличить её (или уменьшить) - тогда нелепость вылезет сама собой.
Моделируем с увеличением: Есть 2 союзные страны (ты и он) , есть экономика, интеграция, кооперация (быт и дети) . Есть перспектива развития.
Некая соседняя страна (за кордоном горного хребта) возмечатала оторвать часть вашей территории и заслала эммисаров, которые финансировали националистические силы вашей республики; и они зашумели, закричали и стали требовать отделения для воссоединения с верой предков.
Вот глупость и вылезла.
Первое: отдавать часть освоенной и распаханной территории невыгодно. В данной ситуации у вас (семьи) уже налаженные связи (эмоциональные и экономические) , потому отдать мужа - проявление слабости.
Второе: в более выгодной позиции сейчас находитесь Вы. Вы - на родине, есть работа, жилье, социальные связи. Она - приезжая. Ей платить за жилье, с работой сложности и ребенка тоже содержать надо. Ей сложнее. Уверенности у нее тоже нет. Потому и агрессия. Выход: смеяться над ней, вышучивать, укреплять её неуверенность, что ничего у нее не выйдет. Напускать на нее проверки миграционных служб на предмет законности пребывания, налоговых служб - на предмет законности трудоустройства. Но фото свое ей не слать и всячески не допустить попадания Ваешо фото (вт. ч и через интернет и через мужа) ей.
2,5. Лишить её экономической поддержки мужа. Все совместные деньги и траты замкнуть на себя.
Третье: развивать и укреплять связь с мужем. Втягивать его в свою культуру ненавязчиво. Интересоваться его жизнью (в т. ч. и развитием отношений с нею) . Это с женской точки выглядит глупо, но: Вам надо поддержать близкого человека (мужа) в сложный период и: это разведка. Давайте свои мудрые, но разрушительные советы и контрлируйте их выполнение.
4. Задействуйте магию. Раз шлет Вам фото - возьмите это фото и сходите к толковой ведьме. Как маг свидетельствую: охладят отношения на раз-два. Ну и на него приворот сделайте. Раз живете вместе - это легко.
5. Включайте отцовские чувства. Пусть заботится о детях. О тех детях пусть заботятся единоверцы.
6. Помните, что важна не гордость, а победа. Каково чувствовать себя императрицей Руси, когда у тебя оттяпали Аляску? Границы надо беречь. Вот удачи Вам и побед!

Александр Харитонов

вы себя хоть капельку уважаете?
вы прочитайте, то что вы написали
вам себя не жалко?
какая любовь? какое подумать, выставляйте этого проходимца
ищите другого мужчину, думаю вам не составит труда найти замену. .
а он пусть катится к ней.. .
он поступает подло и мерзко, а потом тащится к вам... .
девушки, женщины отключайте сердце, отключайте похоти и желания рассуждайте здраво и трезво смотря на эти вещи!
факт похода на лево, уже есть... .

Всю жизнь не понимала женщин, которые всем жалуются на своих мужчин. Ах, он такой-растакой, он гуляет/изменяет/обижает/унижает и т. д. Так и хочется сказать: милая, это ТВОЙ выбор. У человека всегда есть выбор. Ты либо не жалуйся никому, а терпи молча, либо уходи. Не позорь свой выбор и себя.

Светлана Петренко

Подари ей этого мужа. . Такой не достоин Вас. Вы прекрасная женщина, пусть дальше метается из стороны в сторону.. Зачем Вам такой ненадежный? Найдете себе нормального мужчину и всё будет у вас супер:))) . А дети могут видеться с ним по выходным.. Вот и ВСе:))) . Не грустите!

Любовь Ермилова

я одного не понимаю.... почему лишить детей отца ?
у нас что, автоматом при разводе -отцы отказываются от детей ??
кашу в своей голове, разгребите ...Вы то за чем с этим человеком ??себя уже позволили с дер%м смешать по полной... и еще на что то надеетесь .

Юрий Ясинский

куда ему уходить.. в жесткие рамки нужно определить

Екатерина Вячеславовна

Я не сторонник таких советов, но прочитав, вердикт один, слать его на хуй. Любовнице его напишите, что мол действительно он ее любит и добейте ее советами как за ним надо ухаживать, что он любит ну и т. д. Вам советую и его добить такой фразой "Я понимаю, что не молода и тебя не достойна, но ты нашел лучше меня, я делала все для тебя но этого оказалось мало. На последок я хочу, чтоб ты мне сказал что нужно в себе улучшить, чтоб если я встречу такого как ты он меня не бросил. Я понимаю что такого как ты в моей жизни не появится никогда, но если судьба смилостивится тоья не хочу упускать свой шанс" И слать его в хуй, причем тихо и без скандалов. И включайте к нему полное равнодушие, приперся? Реагируйте нормально, но не забывайте, что ситуацию полностью контролируете вы, на его просьбы сухо отвечайте- нет. Он с такого поворота охуеет...

Алексей

Выгнать этого кобеля к чёртовой бабушке!! ! Выгнать и забыть!! !
До тех пор, пока Вы будете его терпеть, он будет издеваться над Вами. А оно Вам надо?
Он так и будет между вами двумя мотаться. Обоим будет мозги компостировать. А потом ещё и третью заведёт. Ему что, плохо что ли? Жить в Москве, и иметь 2-3-х жен! Они, эти азиаты - многожёнцы. У них это в крови. Я родилась и выросла в Ташкенте, и 44 года там прожила. Поэтому знаю, что говорю. Вам нужен его гарем, и место в нём?
Он изменил Вам! А это значит, он предал Вас, растоптал! Дать ему ещё один шанс, это значит - дать пистолет, когда он первый раз промахнулся.
Гоните его в три шеи!! ! И чем скорей, тем лучше!! ! УДАЧИ!
Пока он будет занимать место в Вашей жизни, и в Вашем сердце, Вы свою жизнь не устроите.
А как расстанетесь с ним, так.. . свято место пусто не бывает, найдёте себе более достойного мужчину. УСПЕХОВ!!!

Наталья Савельева

Ой... таких сучек (sorry) не крашенных очень много.
Но такого мужа можно смело отдать.
Пусть она им поперхнётся.. они не смогут быть дольше, чем положено (а на них положено, не сомневайтесь)

Скажу банальность, ПРЕДАВШИЙ раз, предаст и во второй.

Чёрного кобеля не отмоешь добела

Анна Адылова

Сочувствую!) 0Он мужчина нерешительный, каждая из Вас тянет к сбе. И это будет продолжаться до тех пор, пока Вам это не надоест или она (любовница) Не найдет себе другого, чтобы было за кого зацепиться, у нее же нет кажется своего жилья в Вашем городе? Ему тоже с Вами комфортно, опять же квартира, налаженный быт. Вобщем Ваш выбор, или терпеть или выгнать, как паршивую собаку. Простить тоже можно, но не факт, что через несколько лет у него не случится новой любви...

Мария Сироткина

В жизни каждого ( или почти каждого) мужчины случаются измены. Если эта измена случайная, разовая - женщине лучше простить. Но в вашем случае это измена ДЛЯЩАЯСЯ. И она будет длиться перманентно. Вы готовы это терпеть?

Сергей Царёв

Урок для всех читающих один - выходите замуж за своих.

Наталия Козлова

Оставить! Любить? Бить?!

Михаэль Дарк

ищи верного мужа, а этот тебе всегда врал, между ними ничего, а откуда ребенок тогда? любовница просто так не будет доставать тебя, у него возможно была любовь с ней, возможно он и осознал, но веры таким людям нет, скажи ему с кем ебался на стороне, с той и живи. как бы тяжело не было, выгони его из своей жизни, и не вспоминай его никогда. ведь азиаты многоженцы, и они никогда не держат верность

Николай Абрамов

я не понимаю мужчин, они как бычки на веревочке: кто сильнее дернет-туда и побредет Зачем вам такой мужчина? Если бы у него с вашей соперницей ничего не было, то он бы давно по мужски приказал ей вас не доставать

Алексей Абакумов

Это будет продолжаться до бесконечности, наверное забыть,

Bekzat Mekeev

....Хорошо устроился ваш муж.... и он не шутил.. сказав про две .жены. Ему удобно с вами ...двумя.. НО усидеть на двух стульях сложно.... Вы.. . такая вся удобная.... умная ...всепрощающая.. терпеливая.... с квартирой. (что не маловажно )Она ...молодая... игривая.. и ...глупая.. *Лучше я разобью себе лоб еще раз об эти "грабли", чем упущу шанс снова побыть рядом. *...Есть такой тип глупых баб.... НО вопрос заключался как ...выжить или как пережить всё .Наверное пришёл момент когда надо быть ещё и сильной.... Именно сильной... если Вы сейчас не проявите характер.... ваш муж заведет еще одну *жену*...Вы только подумайте в каком обмане вы живете.... я не говорю про утечку из семьи средств.... на содержание ...второй семьи.... Нет чувств.. к вам... так за что Вы то цепляетесь??

Сергей Агапов

обратитесь в правоохранительные органы с заявлением, что она угрожает вам, а главное вашим детям, похищением и убийством, предотвратите это преступление, через некоторое время она обязательно попытается это сделать, а мужа предупредите, что вы напишете и на него заявления о многоженстве и лишения родительских прав и выселения его

Виталий Евстигнеев

Забыть его )))
Любить и уважать себя, прежде всего.

На
Наташа

Вы меня простите, но умной женщиной я вас назвать не могу. Сколько вам еще нужно получить оплеух, чтобы у вас проснулась гордость и человеческое достоинство? Какой тут может быть совет, честное слово, если вы несмотря на ушат его помоев, готовы опять его простить? Он что золотой, что ли что вы так млеете от него?

О-Ля-Ля

Да подари ты ей этого козла, они друг друга достойны. Предательство не нужно прощать

Eвгения Куропятникова

выставить и забыть

Наталья Саглаева

Мда. . вас жаль. .
Энтот музиченка, вами пользуется и благами, квартирой.
И ее не бросит, и от вас не уйдет.
Подавай смело на развод. Еще успеешь устроить свою личную жизнь.

Ол
Оля

забыть

Га
Галина

Я даже не знала, что и ответить, хотя прочла ваш вопрос внимательно. И хотя давать советы дело неблагодарное, ведь ситуация очень сложная. Но все же-может Вам предложить ему, чтобы он жил у той женщины, а к Вам приходил, в качестве любовника и воскресного папы. Ну, просто, раз Вам сейчас тяжело на что-то решится и он уговаривает оставить все как есть, то возможно, такой вариант даст вам передышку и сможете принять решение спокойно. Это лишь мое мнение.

Наталья Мардиева

я не осилила текст простите))

Елена Коннова

А ребенок точно от него? Может она от другого залетела, а его этим хотела к себе переманить и до сих пор давит тем самым?
Он не может бросить ребенка, вряд ли он спит с ней сейчас, а фотки может она уговором заставила сделать-"ребенку папу показывать"?
А что если в черный список её в интернете добавить?
Почему я так советую оставить мужа, так потому что вижу ревность, то что у вас не обида, а злость на ту "бабу". Значит муж ваш вам нужен. Так боритесь за него.
Да и на почве вины можно с него веревки вить).. Ставьте условия, займите его детьми, пусть занимается ими целыми днями.

Азамат Хафизов

Он от вас не уйдёт!

Константин Жевнеров

к сожалению я тоже столкнулась с похожей ситуацией.. . добавьте меня в агент там поговорим

Св
Светлана

Не слушайте тут некого. Ответ в Вашем сердце, сходите в церковь и попросите правильный ответ у Бога! Удачи Вам....

Иг
Игорь

Есть люди, которые созданы, чтобы предавать.. . ваш муж из их числа.. . он так и будет жить на две семьи.
А любовнице дайте отпор.. . пошлите её куда подальше, чтобы знала своё место и не лезла в вашу жизнь и жизнь ваших детей.

Михаил Якунин

А вы зависите от него материально? Легко сказать: "посылай его", но ведь у вас двое маленьких детей. От вас то ведь он не уходит, значит не обращайте внимания на любовницу, что уж тут сделаешь, а если чувствуете, что рядом с ним, со всей этой ситуацией увядаете, больше жить так не можете, всё - критический момент, тогда уходите.
Делайте так, как Вам подсказывает сердце, не нужно здесь просить советов, толкового, уж простите, здесь никто не посоветует.

Эльмира Якубова

Найти другого и забыть

Елена Шарова

не держите ненадёжного человека возле себя.
Вы достойны Лучшего!)

Александр Мачин

Лишить детей отца? В смысле отобрать половину генов? И будут детки тока мамины. хи-хикс. Какое бы вы не приняли решение - оно будет правильным! Я целиком на вашей стороне. Поверьте в себя, вы - красивая, верная, здоровая! Состоявшаяся мама))) ) Вы достойны любви, здоровья и счастья! Вот когда будете делать выбор - думайте не о детях, не о "каких то чувствах" мужчины ( у мужчин ЧУВСТВ - нет, есть - ПОХОТЬ.) , спросите свою душу, прислушайтесь к ней - почувствуете свободу внутреннюю, расправление крылышек - туда и идите!!!! А если через себя переступать... Душу то не обманешь свою.. . По поводу детей - если вы будете счастливы - и они когда вырастут смогут по вашему примеру стать счастливыми, по другому, но счастливыми.. .
Чего вы маетесь в инете - заведите другую почту - свою личную и общайтесь со своими друзьями. И не пишите, что замужем за данным мужчиной.

Ан
Анастасия

Просто так всё и будет, пока она сама не уймётся. .
Пусть идёт к ней вы и без него спокойно проживёте, а дети и так могут видеть отца. ПРосто видя скандалы и нервную маму тоже не вариант. .
Но решать вам.. .
Удачи

Дмитрий Черепанов

вычеркнуть такого из жизни!..

Павел Усачев

Всё равно никто, кроме тебя, Это н решит.

Миш Миш

Он предал своих детей! Не оставят они вас в покое. Поменяйте квартиру и все все. Уйдите подальше чтоб не нашли. А дети - ваши не первые без отцов.

Сергей Шматов

Не грусти.

Александр

непереживайте, всё будет хорошо, я знаю одно он вас любит, может просто запутался, я надеюсь у вас всё наладится. насчёт той бабы покажите ей всеми силами что он ваш не сдавайтесь так легко пусть логти себе кусает и увидит как вы за него боритесь. буду надеяться что у вас всё наладится!

Павел Пронин

если там ребенок... это будет продолжаться до бесконечности.. .

его всегда будет тянуть к ребенку.. .

Вячеслав Жуков

Прогнать, а будет надоедать-вогнать осиновый кол в сердце. Он не Вас предал, а своих детей

Сергей Левшонков

естественно забыть однако

Григорий Григорьев

забыть или простить,

Та
Татьяна

в инете засунь её в игнор.. её письма не будут приходить к тебе... мужу поставь условие... ты или она.. пусть выбирает..

Елена Ракитина

от вас ничего не зависит, он не вещь чтобы его отдавать или держать. даже алла пугачёва держит не сама максима, а её деньги. всё зависит в разнице возраста. вам кажется что вы молоды и красивы, но женщина должна быть моложе мужчины максимум на 25 лет, тогда будет любовь, а не рассчёт. у вас он держиться из- за жилья, в москве лучше наверное, чем в таджикистане. я бы на вашем месте подал на развод, и поставил на алименты, и пусть живёт с вами, а сам пошёл к любовнику, в смысле вы пошли к любовнику, а там если любовник понравиться, этому пинка, а любовника к себе. любовь приходит и уходит, а денег хочется всегда!!!

Ан
Анна

что за...