Михаил

не могу найти навигатор для трубки. может кто знает подскажите. может кто знает подскажите

Михаил

Чтобы поставить программу навигации на трубку во первых - там должен быть встроенный GPS модуль. Если его нет, то программа даст координаты с точностью +- 3-5 километров. Оно Вам нужно? ?
И второе - под каждую ОС своя версия ПО.

Fe
Fedya

Ну для начала написать модель трубки нужно и какая там ОС, потом уже ждать нормальные ответы