Анастасия Пронина

Украли банковскую карту

Я сама с Казахстана, учусь в Москве. У меня 3 месяца назад украли Московскую банковскую карту "РосЕвроБанк",сняли с нее 6000рублей, я сейчас в Казахстане.. . могу ли я обратиться в нашу (Казахскую) полицию с заявлением? Каковы шансы, что найдут преступника? (есть вероятность, что я его или ее знаю)

Co
Constantin

свяжись с банком о блокировки карточки. и да 50%

Гл
Глеб

надо было давать заявление сразу. И плюс сразу идти в банк заблокировать карту. Банк потом бы её восстановил. Полиция уже никогда не найдёт

Евгений

Обращаться нужно по месту происшествия, так вероятность больше, что ваши 6000 начнут искать. Также в банке есть информация где и когда была проведена исходящая операция, найдут банкомат, просмотрят видео запись на время проведения операции снятия наличных, и вот они лица ваших "знакомых"

Витал

Нет смысла, так как нет доказательств что это не ты сняла бабло) И он (а) не преступники, они удачники) Да если только по камерам но мне всё равно кажется это бесполезная трата времени ради 6 штук)

Самат

вы можете заблокирвать карту по телефону
если карту украли в Москве то заявление нужно писать в Москве
Если в Казахстане украли то писать заявление нужно в Казахстане.
При Возвращений в Москву придете в офис банка и напишите заявление на перевыпуск карты и в течений 3-10 раб дней вы получите новую карту.