Александр Сёмин

Как революция и гражданская война повлияли на жизнь героев произведения Петр 1

На
Наталья

о_0
Как связаны Петр Первый и революция?

Дмитрий

никак не повлияла - они к тому времени умерли все

Кристина

Пётр 1 побывал в сибири, на р. Лена сменил имя и фамилию, стал зваться Лениным, а князь Меньшиков поменял национальность и стал Троцким.

Околя

Видимо, К. Папугаев имеет в виду автора романа "Пётр 1" Алексея Толстого. Забыл, как в литературе называется такой приём.