Кирилл Отдельнов

Является ли октябрьская революция причиной гражданской войны?

Светлана Бай

Да. Большевики отняли собственность у тех, кто её имел,
а те не согласились с этим и попытались её вернуть.

Людмила Симакова

Да.
Гражданская война - последствие Октябрьской революции. Даже считается, что Гражданская война началась 25 октября 1917 г. - в день самой революции.

Валерия Ш.

Еще как гражданская война и началась после разделение населения на два лагеря: красные - кто за советскую власть большивиков и белые - кто за старый монархический порядок