Людмила

Назовите причины проходившись изменений в художественном творчестве первобытного мира?

Жа
Жанна

Изменения климата и связанной с ним фауны, способов охоты и выживания, а отсюда - представлений о мире, о рождении и загробной жизни. С появлением производительного хозяйства - начало обожествления Солнца и других небесных светил, изображение их символов и антропоморфных божеств, и так далее.