Ни
Ника

Как в Jquery работает функция $(document).on('click','.row',function(){alert('Нажали');}) ?

Что эта функция делает я понимаю, хочу узнать глубину процесса. Если возможно, напишите последовательность действий. Просто не пойму: каждому элементу класса присваивается addEventListener или только элементу "document" в функцию, в которую каким-то образом добавляются всевозможные if (hasClass) function

Марина Волкова(Лапенкова)

Если вы имеете ввиду конкретно эту запись, то при клике на любой элемент документа имеющий класс "row" будет появляться всплывающее окно с надписью "Нажали".

Если вы имеете ввиду общий принцип работы метода on в Jquery, то этот метод устанавливает обработчик событий для выбранных элементов, причем обработчик цепляется к элементу в селекторе или к объекту (в вашем примере это объект document) а вызывается при соответствующем событии (в вашем примере - click) - это происходит за счет того что все события в JS являются сквозными, т. е. при клике на ".row" будет вызван сначала обработчик click самого элемента, потом будет вызван обработчик его родительского элемента и. т. д до объекта document. Так вот в вашем примере обработчик click объекта document каждый раз при вызове будет смотреть кто являлся исходным элементом и если это был объект имеющий класс "row" (или его вложенный элемент) то будет выполнен назначенный обработчик - в вашем случае это - function(){alert('Нажали');}