Светлана Курочкина

Ребята помогите завтра экзамен по "Международные Экономические Отношения"(МЭО)!

Вот ряд вопросов с вариантами ответа, прошу помочь решить.
1. Изменение структуры внешней торговли является следствием:
а) несбалансированного экономического роста в стране;
б) различных темпов экономического роста
в) все предыдущие ответы неверны.

2. Изменение излишков в результате установления внешнеторговых отношений между двумя странами и новой мировой цены приводит:
а) к уменьшению излишка потребителя в стране - экспорте
б) уменьшению излишка производителя в стране - экспорте
в) увеличению излишка потребителя в стране импортере
г) увеличению излишка производителя в стране - импортере

3. К количественным ограничениям внешней торговли относится:
а) таможенные пошлины
б) квотирование
в) лицензирование
г) субсидирование

4. Если в стране с открытой экономикой устанавливаются ставки подоходного налога, то в этой стране:
а) увеличивается экспорт
б) увеличиваются инвестиции
в) увеличивается обменный курс национальной валюты
г) растет потребление
д) все ответы неверны

5. Эффект "домино" заключается:
а) в демонстрации преимущества международной экономической интеграции
б) в осознании упущенных возможностей для стран находящихся вне интеграционной группировки
в) в расширении объемов торговле в результате интеграции
г) все предыдущие ответы неверны

6. Отрицательное влияние на благосостояние стран - членов группировки имеет:
а) эффект создания торговли
б) эффект отклонения торговли
в) теория "второго лучшего"
г) эффект создания валютной зоны

Заранее большое спасибо!

ДА
Диля Абдиева

Несчастная наша страна.. . Надеюсь, вы в государственные структуры не пойдете?