Александр Колбасников

Почему Факультет Международных Экономических Отношений такой дорогой?

Факультет МЭО веит престижем, цена за обучение значительно выше, чем на других эконом. факультетах. Так в чем же его уникальность. Какие самые весомые плюсы этого факульета?

Андрей Дмитриевцев

Это называется "понты". 🙂 Такой дорогой именно потому что "веет престижем".
Представьте себе, сколько таких факультетов в масштабах страны. Сейчас, наверное, в каждом более-менее крупном университете ведется обучение по специальностям "Международная экономика", "Международные отношения", "Международное право". Сколько таких специалистов в год выпускают по стране? А теперь представьте, сколько специалистов по международной экономике и международным отношениям РЕАЛЬНО требуется на службу в министерства и ведомства. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что теплых местечек на всех выпускников явно не хватит.
Люди покупаются на престижное, солидное название, не задумываясь о том, какие перспективы открываются для выпускников таких факультетов.

Нинуля Нина

На самом деле МЭО только звучит круто, а полноценной работы по специальности выпускники этого профиля найти практически не могут. Нет смысла дорого платить только за обманчивую видимость, и горько сожалеть об этом впоследствии.