Евгений Шмендель

нужно ли сдавать вступительные экзамены для вступление в коледж?

K*
Konstantin *****

сейчас везде должно быть поступление по результатам эге или гиа

Наталья Савельева

Если в школе сдавал гиа или егэ приходишь в школу с сертификатом в котором указано сколько баллов набрано и должен без вступительных пройти

Елена Шарова

Конечно. После 9 класса в школе сдается ГИА, и на его основании поступаешь в колледж. После 11 - ЕГЭ.. . Бывают в учебных заведениях и свои экзамены, помимо ЕГЭ и ГИА, но в колледжах такое редко бывает, только если профессия творческая.