Дарья

В чём различие между католиками и православными (идентичны-ли иерархии...)?

Алексей Тарасов

В принципе, папство - еретическое ответвление.

Денис Иванов

у католиков образование лучше прахославные обычно юродивые и бесноватые

Максим Кирюшин

католики более образованнее и там вообще к образованию серьезно подходят, у них там даже монахи в орденах (монастырях) проходят обязательное университетское образование
Ну, вот нынешний папа Франциск по светскому образованию физик-химик=))
А православие - темный лес, одно суеверие, фольклор и они постоянно оскорбленные

Яна

Главное то, что их представление о Hашем Творце почему то существенно отличается от того, что Бог предоставил нам в Своем Слове - Библии. Даверчивость людей в этом вопросе, почему то странная. Они даже не проверяют, соответствует то чему их там учат тому, что находится в Библии или нет, а вера ведь не слепа. В Послание Евреям в 11 главе первом стихе сказано следующее: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.. ".
Проверте обязательно по своей Библии.