Сергей

Что делать при переезде в Москву из другого города на постоянное место жительства?

Ко мне в Москву из Набережных Челнов переезжает жить девушка. Нужно ли ей регистрироваться где-то и как это делать?

Дашутка

В паспортном столе по месту жительства с согласия всех совершеннолетних членов, проживающих на данной жилплощади.

Натали

Сама регистрация бесплатна.... Но у вас квартплата увеличится если нет приборов учета

Николай

Кажется три месяца можно не регистрироваться (просто билет по которому приехала с собой носишь) . А потом в паспортный стол вместе с владельцем квартиры и там все скажут.