Максим Солонин

Что делать, если шаровая целая, но скрипит? на ваз 2106

на ямах и просто при повороте руля скрипит левая верхняя шаровая, проверил-она целая. Подскажите, что можно сделать, чтобы не менять

Сергкй

скрипит нижние саленблоки, однако

Dorin

Лучше заменить на новую, если не хотите, то можно применить дедовский метод. Очишаем от грязи, снимаем пыльник. Приготовливаем состав для смазки: берем простое хозяйствнное мыло нарезаем и берем литол 24 в равных частях помещаем в емкость указанный состав растапливаем, перемешиваем и погружаем шаровую, провариваем, чтобы прошло больше смазки. Потом снимаем с огня и остужаем до тех пор пока смазка не замерзнет. После удаляем лишнию смазку ставим пыльник и установливаем на место.

Юр
Юра

Смени. Выскочить не выскочит, но свое отслужила.

Богдан

Скрипит не шаровая, а сайлентблок.

Nikita

если скрипит, значит не просто так, возможно хана пыльнику, советую лучше поменять, благо стоит не дорого, эт не ауди где на одной стороне 8 шаровых на рычагах ))))

Ин
Инкогнито

Верхнюю опору поменять - 30 - 40 минут работы . Если она скрипит, то жить ей осталось недолго ...