Ирина Попова

Со скольки лет можно ездить на скутере !?

менее 50 кубов... и да есть ещё вопрос, сейчас настало время когда на скутер нужны права как и на машину, точнее на управление им?

Сергей Солодков

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.

Сергей Маркин

закон о правах на скутеры вступит в силу с конца октября, когда сезон кончится. а так по правилам на скутере и другой мототехнике менее 50 кб. см мозно здить не ранее 16 лет

Andrey Bondarenko

Доброго времени суток!! !

На мопеды до 50 кубов и приравненные к нему ТС с сходными характеристиками, с ноября текущего года будут нужны права.

Закон подписан Президентом РФ 7 мая, теперь должно пройти 180 дней, чтобы он вступил в силу. Поэтому с 4 ноября 2013 закон вступит в силу.
(Федеральный закон от 07.05.2013 № 92-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях")

Права кат. М - на мопеды и скутеры до 50 кубов - нужны будут с 4 ноября 2013.
С 16 лет.
Исходя из вышесказанного - программу обучения подготовят не ранее, чем к сентябрю 2013...

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург