Александр Карлов

Вопрос про карту памяти sd в телефоне (вн)

Вставлена карта на 32 гб форматированная в непонятной файловой системе самим телефоном (старым galaxy s2). Купил новый телефон galaxy s4? вставил ее туда все работает нормально, но понадобилось сбросить full hd фильмы с весом более 4 гб, и тут все, не копирует, доходит до 4 и ошибка. Может ее как-то переформатировать надо? И как это сделать правильно чтобы s4 ее понимал?

Ал
Альберт

Не возможно.
Попробуй форматнуть.

Александр

там файловая система FAT32 и естественно один файл более 4 гб не закинешь

Ал
Александр

Бей фильм на части, заливай на флешку, а после собирай. И уже после вставляй в телефон. Проблема FAT 32 то, что он не льёт более 4 Гб. Но форматируешь на теле, потом в карт ридер, заливаешь на неё разбитые файлы, и сразу же собираешь на флешке. Телефон не соберёт. NTFS не увидит.

Ни
Никита

ну по идее подключаете к компу флешку либо через картридер либо через телефон правой кнопкой отформатировать, там выберите в режиме NTFS