Петр Плакидов

Вытянет ли БП компа ( 500 ватт) усилок 500 ватт

Есть усилок есть бп 500 там 500 там ватт а вообще можно ли 1000 ватт подрубить вытянет ли,
по закону 500/12 вольт 41 Ампер а Бп пк стока не выдаст а если 1000 вт то тогда 83 А то значит не вытянет, а как с авто быть там то 24 а 12 вольт а он и 2квт сабы тянет ?

Евгений

Не мудри! Комп подключается к усилку через линейный выход, а там стандарное для всех устройств напряжение и сопротивление. Если только ты питание усилка не хочешь подключить к компу. Не советую это делать.

Сл
Слава

бп от компа без переделки нужный ток по цепи 12 вольт вряд ли выдаст, там основной ампераж идет на 5 вольтах, поэтому нужна переделка, в сети есть варианты как

Lion

БП от компа не годится для питания аудиоусилителя, потому как это суммарная мощность по всем каналам, а не по одному 12В. Что касается двухкиловаттных "сабов" на авто, то это могут быть не настоящие киловатты и аккум. таких мощностей не выдаёт - только генератор. И вообще вопрос технический, а не научный.

അF
അ Fail അ

Усилок ваш вызовет срабатывает защиты блока от кз.
и ничего не выйдет...