Виктория

Как подключить усилок к компу?

Всем привет! У меня такая проблема. Сочиняю музыку, но пора бы записать её на компьютер или ноутбук. Усилитель Roland CUBE 40 XL. Гитара STAGG. Подскажите каким макаром подключается усилок к компу и неповредит ли это звуковухе?

Constantine Kudryavtsev

Имеется в виду гитарный усилитель? На самом деле --гитару можно записывать "в линию"(желательно через эмулятор комбиков или их виртуальные аналоги Но более правильный вариант ---записывать"с воздуха" микрофоном приставленным к динамику усилителя Некоторые режиссёры делают т. н. "реампинг"--записанную "в линию" гитару прогоняют через гитарный усилок и снимают звук микрофоном на отдельный трек Но думаю что такие сложности тебе не нужны

Йо
Йохан

Совсем всё запущено.
Для записи звука используй линейный вход или вход микрофона на ПК или буке.

Вова Виноградов

Нужны лишь переходники с компьютерных джеков 3,5мм на профи 6,3мм.