M/
Mихаил ////

Имеется автоусилитель 500 Ватт номинал со встроенными предохранителями 2х30А, какой мощности нужен ему БП?

Если я подключу к усю бП от светодиодной ленты напряжением 12В ток 100А мощь 600Ватт, не взорвется ли усь? Домашний Счетчик электроэнергии учитывает ли ток потребления такой большой не попаду ли я на бабло?

Мария

Ни какой комповский БП не потянет, надо брать 700 ватт, и переделывать его, а для этого надо быть инженером! Не суши мозги, а питай от авто. аккумулятора, периодически заряжая его, иначе ни чего не получится....

Мила Большакова

Не взорвется.
Учитывает.
За удовольствие надо платить.

Виктор Витальевич

Вы должны знать, что любой блок питания и ваш в частности, должен иметь мощность на 20-50% больше от максимального потребления, чтобы его работа была в нормальном, а не критическом режиме. Усилитель возмет от БП, ровно столько, сколько ему нужно и ни о каком взрыве и сгорании не может идти речи. Ну и естественно все это фиксирует счетчик. Иначе никак.