Сергей Сер

как из 220 сделать 12 вольт с мощностью 500 ватт?

продал машин, а от нее осталась музыка вместе с усилителем . Решил дома сделать музыку . Подскажите пожалуйста как можно сделать что-то типа блока питания на 12 вольт 500 ват своими руками??

Алёна Иванова

"Я всегда" Опять вы со своими понтами: ( транс 600Вт примерно 800-900 рублей, ну мостик рублей за 100 можно найти и ёмкость 47000мкф нужна как минимум на 50 вольт а это рублей 500-600 и кроме того одной емкости маловато будет, а комповый БП 900 р стоит в любом комп магазине + стабилизация напряжения+защита от КЗ+ не гудит+ весит 700 граммов+ замутить на нем сможет 10 летний пацан, а ваши трансы ставьте в свои "навороченые" ламповые усилители

Мария Милакова

блок питания компа

Eugene

блок питания компа-фикция и сказки
транс купить со вторичкой 10-11В и током 45А, мощный диодный мост, дроссель и кондер (электролит) на 47000мкФ, не меньше

Светик=) Коякова

БП от компа вполне попрёт. Соединить контакты PS_ON (обычно зелёный, но Китай такой Китай) и GND (чёрный) и перед включением 5-Вольтовый выход нагрузить (лампочка (-и) от авто/моцика, чтоб ток через неё(-их) был порядка 1 А или даже прицепить "лишний" CD-привод/жёсткий диск) . И мощностью блок должен быть не 500 Вт, а больше - нарпимер, 600, а лучше 700.

ВНИМАНИЕ! Без нагрузки блок можно спалить, так что лампочки/привод/жестяк на 5В повесить обязательно, а лучше - несколько таких потребителей на разные хвосты БП. И да, на магнитоле громкость во всю дурь желательно не выкручивать, мало ли чего.

Можно ещё взять зарядное устройство для автомобильного аккумулятора, в инструкции (по крайней мере, у нашего "Ориона") пишут, что можно использовать как блоки питания. Но 500 Вт они вряд ли дадут, но на Ватт 200-300 рассчитывать можно (при превышении оно просто отрубится - опять же, громкость не на полную и будет счастье) . Ток, умноженный на напряжение=мощность. Если ЗУ выдаёт на 12 Вольтах ток в 18 Ампер, то 12*18=216 Вт.

Ирина Тройнина

Всем привет! есть саб на 1200w и усь crunch " не помню модель " 1000w! подключил через блок питания "450w" от ПК, все работает!!! понятно что на всю его не наболтаешь так как блока питания не хватает, но поверьте долбит так что... словами не передать! подключен к пк. p.s. Ребя не в коем случае не подключайте к блоку питания от которого работает комп, спалите на фиг и комп и бп!!!

Елена Пастухова

поехать в магазин, типа чип и дип, электроника и купить тороид помощнее, там с обмотками продают, поставить 4 диода и хорошую ёмкость и всё.Обмотку взять вольт на 10,ёмкость повысит до 12.

Анна Елистратова

попробуй компьютерный блок питания использовать.

Зюлькина Екатерина

ненадо никакой нагрузки ни лампочек не дисков, торкайте свой музон туда и "торчите")) и 500 ватт возможно вам тоже не надо для мафона хватит и 300