Истеричка

как сделать трансформатор на миллион вольт? большой мощности ненадо ну ватт там 10

Евгений Ниточкин

800 кВ 1 мА Siemens

На таких напряжениях размеры определяются не мощностью а изоляцией. Удачи в построении трансформатора на 1 МВ.

Николай Фролов

пробой в воздухе примерно 1кВ на мм промежутка, не знаешь-не свисти
транс Теслы делать только
строчный транс телека вырабатывает 8 или 9кВ, там умножитель еще стоит
одни делитанты, мать иху еб

Лысый Дядька

Купи, только мощность будет побольше, мегаватт на 100...

Сергей Романов

На 50 гц намотать такой трансформатор трудно будет. Хотя если вместо трансформатора взять электрофорную машину, то это реально получить. 1 мм в воздухе пробивает 30 000 вольт. 1 млн. вольт будет пробивать около 3 см. Электрошокер где-то столько и пробивает.

Джамиля Сотавова

нужно 5 лет наматывать проводом 0.01мм катушку диаметром 1 метр. тебе это надо? можно взять строчный трансформатор от цветного телека (старых моделей) но там 25 тыс. вольт.

Ма
Мария

Да сделать то можно, только куда срать побежишь когда включишь?...