Nata D

Что произойдет если к аккумулятору с выдаваемой мощностью в 360 ватт подсоеденить мотор, где потребление 500 ватт?

1 Что произойдет если к аккумулятору с выдаваемой мощностью в 360 ватт подсоеденить мотор, где потребление 500 ватт? И там и там одинаковые 36 вольт. 2 Что произойдет если при техже 36 вольтах к аккумулятору (2484 Вт) подсоеденить тотже мотор, где потребление 500 Вт? В первом случае груз не хватит сдвинуть с места, а во втором случае движок перегарит?

и если перегорит во втором варианте, то самое интересное - как снизить мощность до нужной так, чтоб энергия не шла в мощность а шла в силу тока?

Ка
Катюшка

Да намудрил ты с вопросом. Во первых нет такого понятия как выдаваемая мощность аккумулятора, есть емкость аккумулятора которая измеряется в ампер-часов. Чем больше сила тока потребляемая устройством, которое питается от аккумулятора, тем быстрее аккумулятор сядет. Значит во всех двух случаях все будет работать но разное время. Но я еще долго смеялся над тем что ты написал в дополнении. Мощность это сила тока помноженная на напряжение. У тебя напряжение не меняется, поэтому твоя фраза - "чтоб энергия не шла в мощность а шла в силу тока", вообще не имеет смысла.