Галина Кандаева

Как расшифровывается фильтр нулевой последовательности ФМЗО?

Светлана Агапова

Фильтры присоединения нулевой последовательности серии ФМЗО

Фото

Цена не указана
Заземляющие дугогасящие реакторы типа РУОМ и высокорезистивное сопротивление ВРС присоединяются к трехфазной сети класса напряжения 6 и 10 кВ через силовой фильтр нулевой последовательности ФМЗО, представляющий собой маслонаполненный трехфазный трансформатор, не имеющий низковольтной вторичной обмотки. Бак фильтра - сварной, заполнен очищенным трансформаторным маслом, имеющим пробивное напряжение не ниже 40 кВ. Фильтры ФМЗО-200?875 снабжены радиаторными охладителями. К верхней части бака приварены крюки для подъема собранного и залитого маслом фильтра. В нижней части бака имеются два болта заземления и сливная пробка. Конструкция пробки позволяет при частичном отвинчивании брать пробы масла. В дне бака имеется пробка для удаления остатков и продуктов старения масла. К дну бака фильтра приварены пластины (швеллеры) , в которых имеются отверстия для крепления фильтра к фундаменту. В фильтрах, начиная с мощности 200 кВА, предусмотрены катки для передвижения. На крышке бака фильтра, начиная с мощности 80 кВА, смонтирован расширитель с маслоуказателем и воздухоосушителем

реактор управляемый однофазный масляный (РУОМ)
система автоматической настройки компенсации (САНК РУОМ)
фильтр присоединения управляемого реактора к сети (ФМЗО)
трансформатор напряжения антирезонансный масляный измерительный (НАМИ)
трёхфазная группа управляемых реакторов РУОМ-480/6,3 (РТУМ-1440/6,3);
http://forca.ru/stati/podstancii/ekspluataciya-sostoyaniya-upravlyaemyh-podmagnichivaniem-shuntiruyuschih-reaktorov.html