Да
Дарья

чем обычный воздушный фильтр отличается от фильтра нулевого сопротивление

Olga Basarigina

Основное отличитие от обычных фильтров это используемый фильтрующий элемент. В обычных фильтрах используется фильтровальная бумага, а в фильтрах нулевого сопротивления - хлопок.
Хлопок хорош тем, что имеет пониженную плотность по сравнении с бумагой. Так плотность фильтровальной бумаги около 180 г/кв. м, а хлопка 70 - 80 г/кв. м. Поэтому и сопротивление потоку воздуха значительно ниже. Но это не говорит о том, что хлопковый фильтрующий элемент хуже фильтрует. А если использовать специальную пропитку, то фильтрация улучшается.
Использование новых фильтрующих материалов это так сказать ещё один шаг в развитии автомобильной промышленности. Хотя они используются уже достаточно давно. А бумажный фильтр придумали ещё в 60 - 70 годах.

Константин Ушкал

Сопротивлением.

Р.
Роман ....ov

Ответ в вопросе-отличается сопротивлением.

Сан Саныч

Тем что с нулевиком двигателю дышать легче!

Дарья Кузьмичёва

дышит легче, а засоряется больше от этого и ресурс снижается

Парвиз Ниёзов

если будешь ставить, тогда и выхлоп ставт без сопротивления, иначе смысла нет